Пятница, 19.04.2024, 12:39
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Учебный класс » Основные понятия и определения (ДОМА, АСЦЕНДЕНТЫ И ПРОЧЕЕ по книге Джуди Холл "Астрология")
Основные понятия и определения
Light_sakkuraДата: Четверг, 11.02.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Определения из Астропроцесора Zet :
Асцендент ("восходящий") - градус Зодиака, восходящий в момент рождения или на момент составления карты. Вообще, точка пересечения плоскости горизонта с плоскостью эклиптики.

В карте рождения А. является вершиной I дома. Это второй по важности фактор после положения Солнца. Положение А. в знаках Зодиака определяет то, как человек проявляется во внешнем плане. Положение планеты на А. значительно усиливает проявление качеств такой планеты в человеке. Вообще, положение планет на А. или вблизи него является третьим по важности фактором. Условное обозначение А.- Asc.
Десцендент (греч) - "заходящий" градус. Так называется вершина VII дома, точка противоположная Aсценденту.

по книге Джуди Холл "Астрология"
Асцендент указывает на знак, восходящий над горизонтом на момент рождения. Это лицо, в котором человек демонстрирует миру в качестве защитной оболочки для его внутреннего солнечного знака. Асцендент эффективно маскирует истинную личность, а так же определяет, насколько сильно внутренняя сущность человека будет транслироваться во внешний мир. Асдендент в экстравертном знаке дает человека, который расскажет вам всю историю жизни в первые пять минут знакомства. Однако если солнечный знак обладает качествами замкнутости и скрытности, то эта открытость будет ложной. Асцендент показывает уровень адаптации человека к условиям внешней среды. Асцендент в земном знаке предполагает, что адаптация пройдет через практические дела. Асцендент в огненном знаке определяет уверенное и энергичное внедрение в новую среду. Водный Асцендент даст более осторожную и восприимчивую адаптацию, а воздушный восходящий знак определяет живое и любознательное вхождение в новое окружение, где основным инструментом будет общение.

Особое значение приобретают планеты в соединениии планеты в первом доме, которые называются Гениями рождения. Они могут полностью перерыть действие восходящего знака.

Внешний вид
Асцендент также определяет, как физическое тело человека подготовилось к новой инкарнации . Так, Асцендент в Стрельце дает массивное и неуклюжее тело, а в Тельце хорошо координированные движения. От Асцендента практически полностью зависит внешний вид человека. Асцендент в Близнецах одаривает быстрым, но цепким взглядом, в скорпионе у человека будет тяжелый и пронизывающий взгляд, весы всегда элегантны, а Водолей ведет себя просто шокирующе.

Границы

Асцендент показывает и границы личного пространства: так Овен всегда говорит : "Это я!", Рыбы же спросят: "Где заканчиваюсь я , и где начинаешься ты?" У женских знаков более поддатливые границы, чем у мужских.

Асцендент в знаках

Овен
хочет внести свой вклад и завоевать мир.

Телец
Медленно постигает мир через все органы чувств.

Близнецы
Жажда общения со всем миром.

Рак
Хочет защитить и накормить весь мир.

Лев
Нужны верные стронники, готовые аплодировать любому слову.

Дева
Рассматривает мир как место, которое нуждается в служении и организации.

Весы
Хочет понравиться всему миру, но часто отсутствует решительность.

Скорпион
Загадочный вид, но хочет власти над всем окружением.

Стрелец
смотрит на весь мир как на объект исследования и своей экспансии

Козерог
Хочет контролировать окружение.

Водолей
Ищет другой мир.

Рыбы
Плывет по течению и реагирует только на представления.


Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Четверг, 04.03.2010, 18:14 | Сообщение # 2
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Дисцендент
Ключевые слова: взаимодействие,
осознание присутствие других людей, парнеры всех уровней, явные враги, контакт, стремление к любви.
Установление отношений с другими людьми
Десцендент определяет отношения с внешним миром на всех уровнях, от партнерства до конфронтации. В этом месте человек осуществляет контакт, а знак десцендента покажет, насколько легко ему это удается и будет ли он воспринимать чужую точку зрения.

Десцендент также показывает способность к союзам и близким отношениям. С десцендентом в кардинальном знаке человеку трудно доверять окружающим и устанавливать контакты с другими людьми, в отличие от человека с десцендентом в подвижном знаке. Если качеством знака является ориентация на внешний мир, то человеку намного легче будет поддерживать партнерские отношения, нежели когда его дисцендент попадает в интровертный знак. Таким образом, дисцентдент показывает потребность существования в рамках пары и согласования своих потребностей с нуждами партнера. Положение десцендента в кресте также показывает отношение к браку. При десценденте в кардинальном кресте он никогда не вступит в брак, неподвижный крест дает один стабильный брак, а подвижный – серийную моногамию в браке.

Жизнь через других людей

Дисцендент определяет, какие свои качества человек будет проецировать на окружающих те грани личности, которые могут реализоваться только через партнера, друга, коллегу, а не самостоятельно. Как только человек распознает свои неприемлимые качества, которые могут оттолкнуть партнера, начинается развитие нормальных прттнерских отношений любого уровня. Но это свободно получается при отсутствии напряженных аспектов к десценденту.

Способ взаимодействия с другими людьми сильно окрашен планетами рядом с десцендентом, особенно если это высшие планеты. Например, Нептун на дисценденте предполагает идеализацию партнера, и готовность к самообману в отношениях, Плутон же показывает доминирующих партнеров, склонных к манипуляциям и энергетическому вампиризму, а Уран предполагает холодность и внезапные разрывы отношений.

Дисцендент в знаках
Овен.

Человеку трудно находиться в близких отношениях с одним партнером.

Телец
Рассматривает партнера как возможность получить положение в обществе и защиту.
Близнецы
Одновремеено имеют близкие отношения с несколькими партнерами.
Рак
Будет держаться за личные отношения любой ценой.

Лев
Предпочитает доминировать в партнерстве.
Дева
Полностью посвящает себя партнерству, но можно занятся критикой, если партнер не будет соответствовать ее стандартам совершенства.
Весы
Хочет совершенных отношений и пойдет на любые жертвы ради этого.

Скорпион
Верность партнеру, но в отношениях вкладывается мало тепла.
Стрелец
Считает, что ему будет хорошо и с другими партнерами.

Козерог
Серьезно относится к партнерству.

Водолей
Очень трудно достичь единства и интимности в отношениях.

Рыбы
Идеализируют и романтизирует партнера, чтобы слиться с ним в одно целое.


Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Вторник, 06.07.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Середина неба
МС
Цель жизни

Середина неба или (МС) символизирует стремления человека, ту цель , для которой он живет, и способ достижения успеха с помощью качеств, определенным его гороскопом. В равнодомной системе тот дом, куда попадает МС, покажет, в какой сфере жизни человек сможет достичь своих целей. Стихия на МС показывает , что поможет ему на этом пути наверх. Огненный или воздушный МС показывает людей, глобальными идеями, но у них отсутствует необходимые усидчивость и терпение, чтобы довести дело до конца. Земному МС трудно начать, но если он все же сдвинулся с места, то пройдет весь путь. Водный знак с большой вероятностью будет подвержен эмоциям на своем пути наверх, хотя МС в раке предполагает высокую восприимчивость по дороге к цели и показывает крайне амбициозного человека.
МС и выбор карьеры
Поскольку МС описывает способ достижения признания, то его часто связывают с выбором карьеры. МС в Скорпионе даст человеку возможность показать себя в криминалистике и медицине, МС в козероге направит человека работать на государство, заниматься законом и порядком, МС в весах показывает, что человек проявит себя на дипломатическом поприще.
Видимая самость
МС показывает точку, в которой человек готов к поглощению внешним миром, в зависимости от знака на МС. Знак середины неба укажет, сможет ли человек идти вверх под действием чужих идей или нет, а также будет ли это происходить в команде или индивидуально. Личностные знаки сами идут вперед, преодаливая сопротивление внешней среды, в то время как общественные знаки стремятся объединиться с окружающими людьми . МС покажет ценные для общества качества данного человека, а так же те способности, которые он разовьет на жизненном пути.

МС в знаках
Овен

Напор и стремление быть первым, человек хочет что-то сделать в жизни, но не хватает выносливости.
Телец
Достигает своего благодаря упрямой настойчивости.
Близнецы
Общение спосб достижения вершины.
Рак
Движение наверх окольными путями.
Лев
Нужна команда (группа людей) для успеха.
Дева
Достигает успеха тяжелой работой, но может остаться в подчиненном положении.
Весы
Спокойное и неторопливое достижение успеха.
Стрелец
Его огненные стрелы редко попадает в цель. Это вечный студент, котрый никогда не закончит учебу.
Козерог
Ищет авторитет и стабильность, решительно добивается успеха.
Водолей
Направлен в будущее, где есть счастье для всех.
Рыбы
Может проплыть мимо по течению мимо своего успеха.


Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Среда, 07.07.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Глубина неба
IC

Верность себе
Глубина неба или (IC) дает информацию о генетическом предрасположениях человека.
Она символизирует базовую защиту, в которой человек нуждается, чтобы чувствовать себя в безопасности. Так же она описывает дом, или жизнь человека в семье. Следует четко понимать: что является защитой для одного человека, вовсе не будет таковой для другого. Например, человек со скорпионом на IC вырос в обстановке вечных скандалов и душевных травм, поэтому не рассматривает их как угрозу. А при IC в водолее нужны постоянные перемены, чтобы чувствовать себя защищенным. Этот опыт закладывается еще в детстве, в семье, потому подсознательно воссоздается в последующей жизни.
Внутренняя самость
В значении IC заложено глубинное понятие внутренней самости- благодаря чему человек может узнать о себе все. “Внутренний ландшафт» может быть безопасным или угрожающим, скучным или возбуждающим, фантастическим или прагматичным, упорядоченным или расплывчатым в соответствии со знаком на IC. Знак и планеты на IC также показывают, насколько человек привязан к прошлому и сможет ли он исследовать глубины своего подсознания.

IC в знаках зодиаках
Овен

Нуждается в признании и часто одинок в своей семье.
Телец
Для защиты необходима упорядоченная жизнь. Стабильный телец является краеугольным камнем своей семьи.
Близнецы
Нуждается в слушателях. Этот человек будет служить посредником между семьей и остальным миром.
Рак
Необходимо время, чтобы забраться в свою скорлупу и все обдумать. Это положение дает сильную привязанность и трудности в разрыве уже отживших связей.
Лев
Находит защиту, когда признает себя особенным, поставленным в центр событий. Лев нуждается в одобрении семьи и редко рвет с ней связь.
Дева
Находит защиту, когда в рутинной жизни и упорядоченном окружении. В детстве этот человек был окружен слишком большой заботой либо родился в семье с завышенными стандартами жизни.
Весы
Чувствует себя под защитой гармоничной семьи, но хочет всем нравится, поэтому редко выражает собственное мнение.
Скорпион
Он будет самодостаточным и несколько загадочным для остальных членов семьи.
Стрелец
Находит защиту в свободе, ненавидит какие либо связи.
Козерог
Нуждается в безопасном окружении, которое может контролировать на внутреннем уровне. Обладает огромным чувством долга по отношению к семье.
Водолей
Нуждается в личном пространстве, в котором только и чувствует себя защищенным. Это положение может дать изгоя или человека, которого ценят за его независимую индивидуальность.
Рыбы
Очень трудно провести грань между собой и остальной семьей.


Мой путь -Любовь к Богу
 
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Учебный класс » Основные понятия и определения (ДОМА, АСЦЕНДЕНТЫ И ПРОЧЕЕ по книге Джуди Холл "Астрология")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024