Среда, 24.04.2024, 04:11
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Материалы
Обратная связь
Категории раздела
Raidho [7]
Nasha [1]
Light Sakkura [1]
НОМАК [1]
Fresh wind [3]
Lem [1]
Рейки дневник
Камри [0]
Рейки дневник
Друзья сайта
Фазы Луны
Последние обновления в библиотеке
Последние сообщения в форуме
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Ухудшение самочувствия проходящих инициации и практикующих Рэйки
23:53
Ухудшение самочувствия проходящих инициации и практикующих Рэйки
Человек, открывший метод инициации и работы с духовными энергиями и назвавший его РэйКи, был японцем. Необходимо понимать, что национальная и культурная принадлежность автора зачастую является основополагающим фактором, определяющим ядро системы, его базовые понятия и техники. Также необходимо помнить, что исторические корни системы, а значит, и ее автора, накладывают на ее применение и включение в нее некоторые особенности, правила, законы.

Япония представляет собой страну, в которой совершенно гармонично сочетались многочисленные религии, верования, традиции. Изначально, как и во многих других странах, японцы поклонялись силам Природы, ее правилам и законам. Синтоизм – поклонение божествам Природы – является исконной японской религией и предполагает человека частью этой природы, гармонично взаимодействующим с ней, с ее ритмами. Буддизм, пришедший в Японию из Китая, нисколько не противоречил исконным японским традициям общения с Высоким. Он лишь привнес некоторые методики самопознания и сфокусировал человека на самом себе (на мой взгляд). Также до определенного момента времени Япония была закрыта от внешнего мира; христианство, которое слишком поздно пришло на эту землю, в своем дуалистическом представлении мира лишь отчасти повлияло на менталитет местного населения. Япония вступила на путь современной технократической цивилизации, когда люди в своих традициях сохраняли удивительное гармоничное сочетание синто, христианства и буддизма. Человек не мог быть сбалансированной частью этого мира, не соблюдая законов его развития, изменения, трансформации.

Рэйки как система оздоровления в адаптированном виде для современных и занятых людей была предоставлена Хавайя Такатой и обществом Усуи Риохо Рэйки Гаккай. Это давало возможность многим и многим людям стать ближе к источнику здоровья и духовного роста. Однако другой стороной медали стало то, что кажущаяся на первый взгляд простота по получению инициации в Рэйки породила массовое увлечение людей новыми и модными тенденциями, когда система самосовершенствования превращается в престижное или забавное времяпрепровождение, игру. Особенно это разрушительное явление было развито на Западе, где по большей части придавалось значение форме, но не содержанию.

Как мне видится, Усуи предполагал передачу Рэйки людям, которые так или иначе готовы принять дополнительную возможность в духовном росте к тому, что они уже имеют. То есть инициация в Рэйки лишь является шагом к тому, что человек должен постичь сам в любом случае. Его нравственное, духовное развитие, его стремление к самосовершенствованию, его изначальное согласие с ритмами и законами Природы как базовые условия его дальнейшего продвижения в духовных поисках считались априори существующими. Таким образом, открытый канал Рэйки лишь должен был дополнить его практику, духовные переживания и постижения за счет появления новых сфер приложения его духовной силы.

Что же происходит на данный момент. Живет на свете человек со своими шаблонами, правилами, привязками к чему-то материальному и нематериальному. Он наверняка нездоров, вряд ли по-настоящему счастлив. Он не обладает в достаточной мере теми базовыми познаниями и установками, которые позволят ему подхватить концепцию Рэйки и гармонично дополнить свой духовный опыт новыми переживаниями. Таким образом, существует некая система под названием «Человек», которая только глубоко внутри подозревает о том, какой она должна быть. Так как она, в идеале, система самодостаточная и саморегулирующаяся, то время от времени она пытается привести себя к изначальному идеальному состоянию. Неудачные попытки заставляют ее свыкаться, приспосабливаться, перераспределять физические, психологические, эмоциональные и т.д. ресурсы для поддержания наиболее приемлемого существования, наименее затратного в существующих условиях проживания. Под существующими условиями проживания подразумевается, в основном, уровень сознания человека, его внутренний вектор движения (надежды, желания, цели и т.д.). То есть условно можно представить себе трехрукого, одноногого пятиглазого калеку, при этом четыре глаза у него не видят, вместо печени у него легкие, вместо легких у него желудок. Для наиболее комфортного продвижения по дорожкам судьбы он где-то раздобыл самокат, который сзади кто-то временами подталкивает. У калеки есть некие свои представления о добре и зле, о справедливости, о душе и счастье. Он хочет мира и любви, и чтобы все были здоровы и счастливы.

И тут появляется Рэйки, декларируемая как система естественного оздоровления, духовного совершенствования и процветания. Калека представляет себя могущественным, здоровым и богатым человеком и, естественно, принимает решение принять инициацию. Инициация, которая призвана включиться в систему идеально сложенную, начинает выправлять кости, отрывать лишние руки, растить недостающие ноги, расставлять по местам органы. Самокат отбирается как по умолчанию не нужный, толкачи сзади исчезают из жизненного пространства. Ненужные и незрячие глаза отнимаются, появляется второй нужный зрячий глаз, меняется видение предметов, событий, их цветовая гамма и объем. Сознание же при этом без усилий со стороны инициируемого остается в недвижимом виде. Ум не понимает, что происходит, желание вернуться в прежнюю, знакомую, стабильную систему начинает толкать человека обратно.

В наиболее благоприятном случае человек начинает менять свое сознание, начинает работать над своими эмоциями, психологией, мышлением. Он занимается самоанализом Выполняет медитационные практики, начинает изучать свой организм. Рекомендуемая на 1 ступени ежедневная практика по самоисцелению приносит облегчение, так как система получает дополнительный заряд по становлению идеальной себя, однако неотвратимо приближает те события и ситуации, которые должны привести систему в состояние идеальной. При работе с другими получателями Рэйки на сцену выходят связи, которые привлекают в жизнь практикующего Рэйки именно тех людей и ситуации, которые дают возможность изменить в себе то, что он не может в себе изменить без их присутствия. Человек учится. Таким образом, происходит процесс от обратного: то, что должно двигать человека вперед, де факто возвращает его в самое начало.

Внешне все вышеописанное выглядит как болезни, психологические надрывы, полная перестройка жизненного пространства, новая работа, разрушение родственных, семейных связей (или наоборот, возвращение к ним), обострение хронических (и не только) болезней, возврат застарелых долгов. Энергетическая перестройка организма по приспосабливанию к новым энергиям провоцирует ухудшение общего состояния здоровья, так как в общем случае ресурсная база человека недостаточна для перенесения таких значимых, но не видных глазу нагрузок. Человек продолжает работать, общаться с другими людьми, он также входит в тот социум, который окружал его достаточно долгое время. Энергетика, сознание, организм вообще вынуждены на ходу приспосабливаться, встраиваться, учиться.

Основополагающим фактором в приведении системы к идеальной, как я уже говорила, является сознание человека и вектор его направленности. Сюда же можно отнести и психику.

Еще одним фактором, влияющим на состояние здоровья, является несоблюдение техник безопасности: невмешательство ума в процесс передачи Рэйки. Сказано об этом уже достаточно, в контексте моего изложения хочется лишь отметить, что глубокое внутреннее желание воздействовать на процесс и неспособность достаточно войти в медитативное состояние также являются недоработками сознания оператора Рэйки. Ум, так или иначе вовлеченный в процесс недостаточной отстраненностью, не может согласится на роль наблюдателя и может спровоцировать видения, мысли, порождающие подспудный импульс на произведение некого действия в отношении получателя Рэйки во время сеанса. Действие такое в сеансе Рэйки может создать связь оператора Рэйки с получателем. Такая связь порождена целительской природой (я-тебе-передаю-потому что-хочу-исцелить) этого действия с точки зрения ума, поэтому способна принести вред тем, что может спровоцировать утечку энергии, передачу не того, что планировалось изначально. И если при соблюдении техники безопасности невмешательство ума гарантирует чистоту передачи: что принял, то и сдал, то недостаточный навык в медитационной практике, в принятии явлений «как есть», а не «как хочется», недостаточная чистота намерения такую чистоту передачи гарантировать не может. В комплексе эти недостатки работы над собой могут спровоцировать проблемы со здоровьем не только у оператора Рэйки, но и у его получателей, пациентов.
Категория: Raidho | Просмотров: 1205 | Добавил: Raidho | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
1 Light_sakkura  
1
Полностью с тобой согласна smile , абсолютно ко всему сказанному могу добавить, что инициация меняет так же и самого мастера, так же как и того кому эту инициацию дают. Это часть моей практики cool .

2 Raidho  
0
вообще нас меняет любое действие по сути smile хотелось акцентировать внимание получающих инициацию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Блок пользователя
Гость

Группа: Гости
Дней регистрации:
Непрочитанных ЛС:
Читать ЛС
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня День рождения
Форма входа
Посетители
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 14
Мини чат
Поиск
Видео
Copyright MyCorp © 2024