Суббота, 20.04.2024, 07:56
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Свет внутри » Биоэнергетика, психология » Чакры, аура » Зарядка каждый день (Просто и полезно)
Зарядка каждый день
RaidhoДата: Суббота, 06.03.2010, 16:14 | Сообщение # 1
3-я ступень
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот мы все тут говорим о энергетике, о духе, о Высоком и светлом. О карме, о предназначении... Какое отношение имеет зарядка каждый день к биоэнергетике? Прямое. Господа японцы и китайцы не зря много внимания уделяли физическому развитию, нагрузкам - правильным и своевременным. Как сказал классик, в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Куда нам, русским, без классики? smile
Долго рассуждать на эту тему не буду, все умные и так знают, только лишь хочется изложить - как можно за 30 минут в день, 15 минут утром и 15 вечером (и это максимум), дать своему организму необходимую для него физическую нагрузку, а точнее - растяжку и снятие напряжения в членах, причем чтобы это было приятно и не скучно. Давно хотела выложить, все никак не рождалось. Но вот, навеянное темой http://sens.ucoz.ru/forum/4-1698-1#34374 все же произвелось smile

Все мы знаем, что зарядка полезна, важна и бла-бла-бла, однако каждый раз, когда нам попадается на глаза какая-нибудь отличная гимнастика, то возникает тысяча причин, по которым ее мы делать не будем. Даже чаще всего мы начинаем ее делать, но потом пропадает оптимизм и вера в светлое будущее. Будущее Этой гимнастики в нашей жизни smile Гимнастику надо учить, запоминать, постоянно следить, чтобы не сделать чего не так. В конце концов, нам становится некогда уделять столько времени на то, результаты чего мы лишь отдаленно можем себе представить.

Я занималась в свое время и танцами и спортом и заметила, что некоторые упражнения приносят радость и приятную истому в теле, а некоторые просто делать даже не хочется. Причем в разное время это могут быть разные упражнения. Причем у каждого это индивидуально. Когда для меня наступил критический момент принятия решения – или гимнастика или стоп, я намеренно не стала искать никаких комплексов упражнений, читать специальную литературу, спрашивать советов. Я стала вспоминать непроизвольные движения своего тела в течение дня. Что обычно мы делаем в течение дня? Мы можем потрясти плечами, повертеть головой, помассировать шею. Нам хочется пройтись пешком, кому-то даже поприседать. Мы также можем делать повороты плечевым поясом (простите за корявую терминологию), тем самым разминая позвоночник.

Исходя из этого, я каждое утро и вечер делаю те упражнения, которые хочется делать именно сейчас. Когда я начинаю зарядку, то слушаю свой организм и делаю упражнения на разминку той или иной области, в зависимости от желания организма. Так складывается, что мой комплекс упражнений носит почти постоянный характер: это сначала работа с плечевым поясом, затем шея, растяжка-скрутка раскрутка позвоночника, потом поясничный отдел, потом ноги. Делать упражнения сначала на поясничный отдел, потом на позвоночник было затруднительно, как и упражнения на шею до упражнения на плечевой пояс. Так что последовательность занятий организм вам сам подскажет – слушайте его!
Нескучно будет однозначно, потому что каждый раз вы будете открывать для себя себя нового, будет интересно понимать потребности организма. Также разные потребности у него возникают утром и вечером. Вечером хочется больше растягивать связки и суставы (у меня лично). Со временем вы поймете, какая часть тела просит бОльшей нагрузки, какие мышцы и суставы нуждаются в бОльшем внимании.

Контрастный душ после зарядки бодрит утром, теплый, успокаивающий, подводит ко сну вечером.

Сюда же можно прибавить обязательную ходьбу пешком каждый день, хотя бы 40 минут в день.
Слушайте себя, делайте то, что организм хочет. Утром, по первости, вы будете думать, что он хочет спать и не надо ему никакй гимнастики. Вы глубоко ошибаетесь. Ему не надо бешеных нагрузок с утра, а вот легкая гимнастика подготовит и вашу физику, и энергетику и сознание к трудовому дню и новым Свершениям

Удачи smile

 
Light_sakkuraДата: Среда, 10.03.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Raidho, Согласна !
У нас хорошая зарядка, разгребание снега, около дома, дрова опять же... happy happy happy
Но основной зарядки это не отменяет. smile


Мой путь -Любовь к Богу
 
RaidhoДата: Пятница, 12.03.2010, 16:00 | Сообщение # 3
3-я ступень
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Light_sakkura)
разгребание снега, около дома, дрова опять же

это напряжение на определенную группу мышц в виде излишней нагрузки, а речь идет именно о потребностях организма на текущий момент времени
 
Light_sakkuraДата: Пятница, 12.03.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Raidho, так это помимо зарядки, я же о том и говорю smile

Мой путь -Любовь к Богу
 
Форум - Свет внутри » Биоэнергетика, психология » Чакры, аура » Зарядка каждый день (Просто и полезно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024