Суббота, 27.04.2024, 17:06
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - Свет внутри » Биоэнергетика, психология » Суджок и прочее из Китая и Кореи » Суджок (Суджок и проче из Китая и Кореи)
Суджок
TalamusДата: Суббота, 15.01.2011, 03:19 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://roshal.evrika.co.il/index.php?page=2169
здесь схема кисти мне понравилась
 
Light_sakkuraДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:53 | Сообщение # 32
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Второй метод - Метафизический


Восточная медицина основана на концепции У-СИН. Метафизический метод Су Джок терапии строится на модифицированной концепции У-СИН, где вместо первоэлементов, за основу принимаются энергии им соответствующие.


Энергии 6 Ки


6 Энергий - 6 Ки


Элемент Дерево несет энергию Ветра, Огонь - Тепла и Жара, Земля - энергию Влажности, Металл - Сухости, Вода несет энергию Холода. Таким образом появляется 6 энергий (6 Ки). Система 6 энергий воспринимается более логичной. Человеческий организм и проявления его жизнедеятельности с позиций 6 Ки описывается более точно.


Энергия Ветра


Характеристики: зеленый цвет, детство, подвижность, любознательность, эмоция - гнев (во всех его проявлениях от легкого раздражения до ярости. Органы: печень (инь), желчный пузырь (ян). Энергия Ветра отвечает за состояние мышц, суставов.


Казалось бы, просто набор понятий... Но вспомните человека с проблемами печени или желчного пузыря. Часто говорят "желчный человек" - раздражительный, гневливый. Часто после операции удаления желчного пузыря по поводу желчекаменной болезни (камни - это шлаки, компактно упакованные), через несколько месяцев появляются проблемы с суставами.


Энергия Тепла


Характеристики: красный цвет, сердце (инь орган), тонкий кишечник (ян) "фабрика по выработке тепла в организме", кровь, сосуды и т. д. Эмоции - радость, разговорчивость.


Вспомните человека гипертоника. Чаще всего, у таких людей энергия тепла в избытке. Как правило, это улыбчивые, добрые, "сердечные" люди, которым всегда жарко.


Способы лечения в Су Джок терапии
Энергия Влажности


Характеристики: желтый цвет, сладкий вкус, желудок, поджелудочная железа, тревога (эмоция, повреждающая желудок). Жировая ткань, лимфатическая система, жидкости тела (слюна, пот, слизь и др.) Избыток сладкого бьет по поджелудочной железе.


Энергия Сухости


Характеристики: белый цвет, легкие (дыхательная система), толстый кишечник, кожа, слизистые оболочки, иммунная система. Эмоция - печаль.


В качестве примера, вспомните как выглядит "чахоточный" (страдающий туберкулезом) больной. Чаще всего это бледный, истощенный, печальный человек. А связь кожи с состоянием толстого кишечника? Проблемная кожа - это всегда нарушения в работе кишечника!


Энергия Холода


Характеристики: отвечает за состояние почек (инь орган) и мочевого пузыря (ян орган). Эмоция - страх. Какой орган реагирует на страх? В народе говорят: обмочился от страха! Холоду соответствует старость и как максимальный холод - смерть. За состояние костей отвечает энергия холода. В старческом возрасте человек зябнет, бывает недержание мочи, кости хрупкие (остеопороз), страхи и т.д.


О каждой из энергий можно говорить бесконечно. Все энергии связаны между собой, как и первоэлементы, функциями созидания и подчинения.


В основе любого заболевания лежит дисбаланс энергий на разных уровнях (всего организма или отдельных органов и систем). Вся диагностика в Восточной медицине проводится с целью выявления разбалансированных энергий.


Например ожирение. Вероятнее всего, это избыток энергии Влажности и недостаток энергии Ветра. Или грыжа межпозвонкового диска - это тоже чаще всего избыток энергии Влажности и недостаток энергии Ветра на уровне определенного отдела позвоночника. Недостаток ветра - это слабые мышцы или связки. Конечно, на самом деле все гораздо сложнее.


Для восстановления здоровья необходимо привести энергии организма в равновесие. Для этого используется функция подчинения "звезда": Ветер сушит Влажность, Влажность подавляет Холод, Холод подчиняет Тепло и Жар, Тепло и Жар подавляют Сухость, Сухость подчиняет Ветер.


Запускается процесс регуляции энергий через точки энергетических каналов (бель-меридианов) и бель-чакр, расположенных на кистях и стопах.


Через энергетические точки бель-меридианов и бель-чакр происходит обмен энергий между органами человека, а также между органами и внешней средой. При дисбалансе энергии, воздействуя иглами на эти точки, меняем скорость протекания энергии в бель-меридиане и в бель-чакре. Также меняется количественное и качественное состояние энергетического потока. А это приводит к изменению скорости протекания физиологических процессов в организме или в отдельном органе на клеточном уровне.


Этот метод лечения используют врачи - рефлексотерапевты. Он применяется, когда метод саморегуляции недостаточен. Метафизический метод лечения можно сочетать с методом саморегуляции(Гомо), о котором говорилось выше.
Источник


Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Среда, 28.09.2011, 12:50 | Сообщение # 33
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
похудение припомощи су-джок

По методике Су Джок терапии нас консультирует член международной ассоциации «Су Джок Терапия» Инна Давидовна Герман

Оказывается похудеть очень просто! Су Джок терапия поможет снизить аппетит и очистить кишечник.

Любимый диванчик тебя ждет! Но просто так валяться на нем мечтающей похудеть и стыдно, и грешно.

А потому снова обратимся к Су Джок терапии, чтобы даже лежа можно было нашу основную цель достигать! Ты не забыла, что наша цель — похудеть.

Теперь мы у наших ладошек попросим помощи для активного снижения лишнего веса.

Берем яблочные семечки. Запомни основное правило Су Джок терапии: энергетический поток яблочных семечек идет от узкого острого кончика семени к округлому.


Мой путь -Любовь к Богу
 
AlexSpainДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:28 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже приобрел себе из Англии аппарат для суджок-терапии.Практически принцип тот же,что и в иглоукалывании,только электронное воздействие и без боли.Вот только занятся капитально вечно нет времени.Все мечтаю открыть свой салон рейки и там уже работать со многими новейшими технологиями...
 
Light_sakkuraДата: Среда, 02.11.2011, 16:26 | Сообщение # 35
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
AlexSpain, вперед и с песней )

Мой путь -Любовь к Богу
 
AlexSpainДата: Среда, 09.11.2011, 14:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Light_sakkura, Да я готов!Может народ "подпоёт",гляди дело веселей пойдет!
 
Форум - Свет внутри » Биоэнергетика, психология » Суджок и прочее из Китая и Кореи » Суджок (Суджок и проче из Китая и Кореи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024