Четверг, 25.04.2024, 04:41
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Свет внутри » Рэйки » Рэйки » Работа с негативными мыслями и эмоциями (Рейки)
Работа с негативными мыслями и эмоциями
Light_sakkuraДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо спокойно сесть, закрыть глаза, настроиться на медитацию, успокоить свой ум, и конечно же дыхание должно быть ритмичным, и естественным.
Попросить Бога дать рейки, и открыться этой энергии, пусть рейки заполнит вас полностью, везде где это необходимо, поставьте себе намерение чтобы рейки исцелило ваше ментальное тело, попросите рейки об этом, если вы уже на второй ступени рейки, то рекомендовано нарисовать перед собой третий символ, тот что вне времени и пространства . Он поможет вам собраться , этот символ означает единство и очень часто его использует и для исцеления вас для того чтобы собрать все ваши части, части вашего целого, этот знак так же корректирует искажения, ставшими искажениями к обучению.
Вы входите в контакт со своим ментальным телом, и просите все блоки негативные выявиться, при этом надо оставаться спокойным и не бояться, теперь в ход идет рейки, и собственно, медитация, можно попробовать задать вопрос для чего пришли эти мысли, в чем их цель или смысл, попросить прощения, за то что вы их продумали и попросить рейки исцелить ваше ментальное тело, попросите рейки заполнить ваше ментальное тело полностью.
Рекомендовано послать рейки , если вы уже во второй ступени рейки, на то чтобы рейки исцелило ваши негативные мысли, и рейки на позитив, а точнее именно на позитивное мышление.

Так же можно прочувствовать все эмоциональное тело, где есть залежи негативных эмоций , так же прочувствовать где они находятся в эмоциональном теле, и послать рейки, и свет, чтобы исцелить эти эмоции, и послать рейки для исцеления этих эмоций.
Поблагодарить рейки и свои эмоциональное и ментальное тела, послать им свет и радость и попытаться осознавать свои мысли эмоции.
Закончить медитацию.

По материалам книги Л.Кашлинская «Рэйки До. Сознание нового времени»


Мой путь -Любовь к Богу
 
RaidhoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:48 | Сообщение # 2
3-я ступень
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется, надо разделить способ работы с негативом, который вызывают события, происходящие сейчас, и события какой-либо давности (когда я был моложе, моложе, чем сейчас), которые до сих пор вызывают негативные эмоции.

По первому случаю ("текущий негатив"). Наверное у каждого практикующего свои подходы и методы вырабатываются. Первое - я поняла пару лет назад: никто мне ничего не должен, да и я не обязана. Я постепенно отошла от стереотипа что весь мир только и ждал, что я проявлю себя. Он жил до меня, живет во время меня, будет жить после меня. Никто никому ничего не должен. Далее, если мы все тут согласны с тем, что сознание определяет бытие, то значит, мы в каждый момент должны быть "в сознании". Второе - я начала практиковать: осознанность. Вот так просто. Конечно, что не всегда получается оставаться "в сознании", но это такая же тренировка, как и любая другая. Трудно сохранять осознанность в критических ситуациях, когда назревают конфликты, однако постепенно это приводит к тому, что сохраняется уравновешенность и здравомыслие в критической ситуации.

По второму случаю ("негатив прошлых дней"). Неотработанные эмоции прошлых лет вылезают в более спрессованном виде, их труднее отрабатывать. Суть в том, на мой взгляд, что эмоциональный, ментальный негатив прошлых дней отлеживается в сознании и нарастает новыми слоями. Переосознание прошлых ситуаций, искреннее прощение себя, других людей, понимание причин - почему по отношению к вам поступили именно так - помогут восстановить и ментальное и эмоциональное тело, ведь они поэтому так и называются...

То есть рэйки на причину это замечательно, но сознание, эмоции переправить это не отменяет. Как какое тело портили, так и восстанавливать. ИМХО

 
Light_sakkuraДата: Вторник, 02.03.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Raidho)
То есть рэйки на причину это замечательно, но сознание, эмоции переправить это не отменяет. Как какое тело портили, так и восстанавливать. ИМХО

Согласна полностью smile


Мой путь -Любовь к Богу
 
Форум - Свет внутри » Рэйки » Рэйки » Работа с негативными мыслями и эмоциями (Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024