Вторник, 23.04.2024, 19:13
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Учебный класс » Елена Сущиннская http://www.urania-astrology.ru/horoscope/ (прогнозы от проффи, которые стоит посмотреть)
Елена Сущиннская http://www.urania-astrology.ru/horoscope/
Light_sakkuraДата: Суббота, 03.12.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Ретроградный Меркурий - 24.11.2011 - 14.12.2011

И последний осенне-зимний "выход" Связного, наиболее ярко демонстрирующий возможности духовного роста любого из нас.

Данный период интересен тем, что предлагает способы, с помощью которых можно найти выход из сложных ситуаций, решить тяжёлые задачи, освоить новые профессии, создать качественные связи. Для этого необходимо (всего лишь!) отказаться от привычных реакций, уйти от стереотипов, наработанных годами, и признать неограниченные возможности интуиции, способной показать чуткому человеку наиболее правильные пути решения любых проблем.

В связи с этим последний ретро период 2011 года можно назвать уникальным, поскольку он раскрывает с помощью небесных констелляций необыкновенные возможности ретроградного Меркурия связывать различные планы нашей реальности в единую картину Мира с помощью своих "ретро-нанотехнологий". Прежде всего, это касается умения попятной планеты увести нас в область иррационального, разрушая обычные линейные связи, либо не позволяя пользоваться ими в полной мере. Только при выполнении этого условия мы обретаем способность ощущать себя частичкой единого целого, частью общего Пространства, сформированного неуловимым Временем.

Несмотря на свою ретроградность, Меркурий может потребовать от нас активности в делах, не позволяя в то же время получить быстрый желаемый результат; вовлечённости в мировые события, не позволяя принимать непосредственное участие в них; принятия позиций, обозначенных в социуме, какими бы жёсткими и ограничивающими они ни казались нам. На самом деле небесное тело пытается таким странным способом приучить нас к более тонкой работе над собой, к совершенствованию нашей внутренней реальности, к выработке правильного отношения к происходящему и непротивлению внешним обстоятельствам.

Мы же со своей стороны должны быть внимательными к приходящей к нам информации, более избирательно относиться к любым новым предложениям и не останавливаться на полпути ни при каких условиях.

Образное сравнение

В заключение автор сего маленького прогноза хочет предложить читателям представить себе 2011 год в виде быстро мчащегося на коне Рыцаря в доспехах из материалов, используемых в современных технологиях. Вместо копья у него ярко горящие фары, освещающие всё вокруг и ослепляющие окружающих; вместо обычного щита - непроницаемое лобовое стекло супер-автомобиля, панель управления которого оснащена самыми передовыми системами связи. К этому образу мы можем добавить несколько мобильных телефонов, представляющих супер-забрало его шлема и заменяющих ему его собственные глаза. Рыцарь несётся вперёд, не разбирая дороги, полагаясь на средства связи, освоенные им в достаточной степени, но в то же время не совсем понятные по своей сути. Мчась на своём "нано коне" на огромной скорости, он чувствует себя героем, но в то же время страдает из-за невозможности затормозить и хотя бы на минуту остановиться и оглядеться вокруг. Обладая всеми атрибутами Нового Времени, он также страдает от того, что не может защитить Мир от необходимости слишком активного использования всевозможных нововведений в законодательной системе, в системе государственного управления. Он страшится изменений, связанных с развитием нано технологий, которые наши мыслительные системы не всегда могут освоить так быстро, как этого требует Новое Время; он не в состоянии препятствовать процессу создания новых технических "шедевров", зная об их разрушительной силе.

Вот и мы, точно так же, как и Рыцарь, всё более и более набираем скорость, забывая об опасности потерять себя, и не замечая разрушений, которые сильнейшим образом изменяют нашу реальность. Мы пытаемся не отставать от жизни, боясь чего-то не успеть, хотя именно в этом году нам предоставляется возможность спокойно завершить основные дела, спланированные ранее, научиться терпению и такту.

Итак, 2011 год предлагает нам задуматься о таких понятиях как духовные ценности, предлагает пересмотреть своё отношение к материальным благам, осознать истинную ценность гармоничных отношений с Миром, партнёрами, близкими нам людьми. Своими небесными позициями он вовлекает нас в активное соприкосновение с реальностью, требует от нас предприимчивости в освоении новых систем связи. Проходя испытания "2011", мы будем вынуждены много трудиться, безоговорочно принимать некоторые условия, исходящие из внешнего Мира, радоваться, страдать, переживать взлёты и падения и всегда удивляться мудрому и совершенному мироустройству, частью которого являемся сами.

И, конечно же, мы не должны забывать о волшебных сказках, которые привлекают нас своими необыкновенными сюжетами в новогоднюю ночь, помогая иными путями решить иногда очень сложные задачи и выйти из самых затруднительных ситуаций. Но такое случается только тогда, когда мы сами этого пожелаем, не сомневаясь в доброте нашего Мира и веря в чудеса, пришедшие из детства и окружающие нас повсюду...

Елена Сущинская
декабрь 2010 г.

прогноз на 2011


Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Суббота, 03.12.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Ждем прогноза от профи на 2012 год smile

Мой путь -Любовь к Богу
 
Light_sakkuraДата: Суббота, 03.12.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Рекомендую так же почитать ее книги :
книги Елены Сущинской


Мой путь -Любовь к Богу
 
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Учебный класс » Елена Сущиннская http://www.urania-astrology.ru/horoscope/ (прогнозы от проффи, которые стоит посмотреть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024