Пятница, 19.04.2024, 23:13
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Гороскопы » Ретроградная Венера (выборка из статей Ал. Агафонова)
Ретроградная Венера
irishaДата: Суббота, 24.10.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ретроградная Венера, или когда лучше не вступать в брак
и не заводить новых романов, а вспоминать старые?
Венера бывает ретроградной в своем движении примерно 41-43 дня каждые 1 год и 9 месяцев.

Период ретроградного движения планеты, когда она еще раз движется по уже пройденному пути, в сфере ее влияния мы как бы обращаемся в прошлое. В нашей жизни снова могут появляться люди и ситуации, связанные с прошлым.

На символическом уровне Венера связана с любовью, красотой (например, с модой, парфюмерией, косметикой), с нашими чувствами осязания, с гармонией, с искусством, с нашими представлениями о ценностях (материальных и эстетических), с партнерскими отношениями и умением делать выбор.

В период ретроградной Венеры иногда бывает трудно выразить свои чувства так, чтобы другой человек понял и оценил их. Возможна внешняя "зажатость" в отношениях, так как все внимание человека в этот период в основном обращено на себя и на свои внутренние ощущения, которые могут быть весьма неоднозначны. Это может порождать невнимание к окружающему миру и замедляет реакцию на происходящее.

Это время благоприятно для пересмотра наших внутренних ценностей, привязанностей, симпатий, представлений о красоте и об отношениях с партнерами. В этот период может меняться наше мнение о том, какими должны быть наша внешность, прическа, стиль одежды и т.п. Причем, если это действительно происходит, то ваш новый имидж может вам быстро надоесть или продержаться до следующего периода ретроградности Венеры.

Попятная Венера предлагает вернуться к прошлым привязанностям, извлечь из них опыт, полезный для будущего, может быть опробовать еще раз, если прежде вы потерпели неудачу. В это время на нашем горизонте могут возникать люди их прошлого - те, кого мы любили, к кому были привязаны или испытывали симпатию. Можно с ними встретиться в романтической обстановке, придаться приятным воспоминаниям, лучше понять друг друга на уровне чувств. Ретроградная Венера дает нам возможность при выборе новой модели вступления во взаимоотношения переосмыслить и глубже прочувствовать старый опыт и не повторять прошлых ошибок в будущем.

Если у вас есть какие-то проблемы с партнером или в браке, то это время благоприятно для переосмысления и более глубокого понимания на чувственном уровне ваших отношений.

Заводить новые романтические знакомства с надеждой на длительные отношения или вступать в брак в это время не рекомендуется.

В период ретроградной Венеры следует осторожно тратить деньги (особенно, если у вас их немного), особенно на предметы красоты (модная одежда, косметика, парфюмерия, произведения искусств), так как после начала директного движения Венеры, вы вдруг обнаружите, что купленная вещь вам уже не нравится, а потраченные деньги вернуть нельзя.

Также в это время вы можете ощущать недостаток внутреннего и внешнего комфорта, гармонии и равновесия.

Во время ретроградности Венеры могут наблюдаться затруднения в работе салонов красоты, парикмахерских, домов моделей. Устроенные в этот период показы всевозможных по направлению мод или конкурсы красоты могут быть оценены неадекватно жюри и зрителями с точки зрения привычных представлений о красоте, и не принесут участникам и организаторам большой прибыли и эмоционального удовлетворения.

Также не очень удачной может оказаться работа дизайнеров интерьера, визажистов, стилистов, модельеров при разработке новых направлений. В то же время, возврат к чему-то старому, забытому или недоделанному в этих сферах может иметь успех.

В этот период не рекомендуется делать пластические операции, так как велика вероятность, что получится результат, далекий от желаемого, и потом что-то придется переделывать.

Начало посещения новых для вас курсов парикмахеров, модельеров, стилистов, визажистов, дизайнеров лучше отложить на другой период, поскольку, полученные вами знания и умения могут оказаться совсем не такими, какие вы хотели бы получить, или в будущем они вам вовсе не пригодятся.


Наилучшее путешествие – то, которое не имеет завершения.
 
Light_sakkuraДата: Суббота, 24.10.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
irisha, спасибо за материал, я такого материала не встречала еще smile
в книгах .


Мой путь -Любовь к Богу
 
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Гороскопы » Ретроградная Венера (выборка из статей Ал. Агафонова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024