Четверг, 18.04.2024, 23:15
Свет внутри - сайт о Рэйки и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости сайта
[31.12.2011]
С годом дракона Вас господа!!! (102)
[20.11.2011]
Внимание на сайте зимний субботник (0)
[07.01.2011]
С Рождеством (18)
[17.10.2010]
Форум Свет внутри продолжает свою работу (1)
[27.08.2010]
В дополнение к предыдущей новости (2)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Гороскопы » Ретроградный Сатурн (источник статьи Ал.Агафонова)
Ретроградный Сатурн
irishaДата: Суббота, 24.10.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Сатурн - планета концентрации, структуризации, ответственности и благотворных ограничений. Это кармический учитель, который поначалу мягко забирает у вас именно то, что мешает вашему росту. Если вы сопротивляетесь и пытаетесь удержать отжившее, Сатурн выступает в роли экзекутора и даже тюремщика. Он может насильно приковать вас к месту, к больничной койке, к работе или человеку, чтобы вы проработали очередной важный жизненный урок. Но потом оказывается, что именно изоляция, отречение, вынужденный аскетизм, тяжелый труд, возросшая ответственность были ступенькой к развитию. Достижения, ставшие возможными благодаря суровому отцу-Сатурну, прочны и устойчивы. Внешне это может выразиться как овладение новой специальностью, место в иерархии, пост. Внутренне - как самодисциплина, возросшее чувство ответственности, в конечном итоге - новая и устойчивая структура личности.

Сатурн повелевает кристаллами, недвижимостью, иерархиями, административной властью и любыми структурами, везде, где есть организация, соподчинение, дисциплина, активен Сатурн. Он же является олицетворением высшей справедливости, которая наступает по истечении больших временных циклов (эта планета совершает оборот вокруг Зодиака примерно за 28 лет). Сатурнианские результаты приходят не скоро и требуют последовательности и целенаправленности.

В период ретроградности Сатурна различные структуры (государственные, производственные, личностные) реорганизуются, а, возможно и прекращают существование. В такое время нет ощущения внутренней стабильности. Фундамент движется. С другой стороны, если формирование структур было незакончено, периоды ретроградности хороши для окончательной кристаллизации. Ретроградность планет нередко означает окончание процессов, которые они символизируют. Поэтому завершающий этап реорганизации предприятия хорошо приурочить к окончанию ретроградности Сатурна. Сатурн становится директным, начинается новая жизнь в новой структуре.

А вот в сам период ретроградности ничего кардинально нового лучше не начинать: не организовывать предприятия, не начинать овладение новой специальностью, не заключать браки, длительные контракты и соглашения, не начинать осваивать системы оздоровления, не переезжать, не покупать недвижимость (это особенно важно, потому что недвижимость идет под Сатурном), если вы не хотите, чтобы ваше начинание вскоре потребовало перестройки и кардинальных перемен, а то и вовсе оказалось бы построенным на песке. Наоборот, доведите то, что было начато раньше, до возможного совершенства и представляйте на суд универсума, когда Сатурн станет директным.


Наилучшее путешествие – то, которое не имеет завершения.
 
Форум - Свет внутри » Асторология, нумерология » Гороскопы » Ретроградный Сатурн (источник статьи Ал.Агафонова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024